30

Administración de eventos

Cargando...
Lunes 30 de Mar. Martes 31 de Mar. Miércoles 01 de Abr. Jueves 02 de Abr. Viernes 03 de Abr.
 
10:00 hrs.
CURSO: Filosofía de la Ciencia 2, Dra. Atocha Aliseda
Luis Villoro (Aula 1 y 2) (10:00-14:00 hrs.)
12:00 hrs.
16:00 hrs.
Curso Propedéutico de Filosofía de la Ciencia Dr. Carlos López B.
Luis Villoro (Aula 1 y 2) (16:00-20:00 hrs.)
Seminario de Pragmática
Aula 6 (16:00-18:00 hrs.)
Grupo estudiantes de Posgrado
Aula 4 (16:00-18:00 hrs.)
 
10:00 hrs.
Seminario de Historia de la Filosofía, Dra. Laura Benitez
Luis Villoro (Aula 1 y 2) (10:00-14:00 hrs.)
10:30 hrs.
Seminario de Filosofía de la Religión, Dra. Julieta Lizaola
Aula Alejandro Rossi (10:30-14:30 hrs.)
11:00 hrs.
Seminario de Tesis
Sala de Investigadores (11:00-12:00 hrs.)
12:00 hrs.
Biología y Cognición
Sala de Investigadores (12:00-16:00 hrs.)
Curso de Estética, Dr. Raúl Quesada,
Aula 4 (12:00-14:00 hrs.)
16:00 hrs.
Seminario de Textos Filosóficos Griegos, Dr. Ricardo Salles
Aula Alejandro Rossi (16:00-19:00 hrs.)
Seminario de Filosofía de la Física
Aula 6 (16:00-18:00 hrs.)
 
10:00 hrs.
Seminario de Estudiantes Asociados
Sala Fernando Salmerón (10:00- hrs.)
12:00 hrs.
Seminario de Investigadores
Sala Fernando Salmerón (12:00- hrs.)
16:00 hrs.
Seminario SCC-philab. Dr. Miguel A. Sebastián
Sala de Investigadores (16:00- hrs.)
Seminario de Metafísica
Aula 5 (16:00- hrs.)
Seminario Filosofía del lenguaje.
Luis Villoro (Aula 1 y 2) (16:00- hrs.)
18:00 hrs.
Seminario de traducción
Aula Alejandro Rossi (18:00- hrs.)
 
10:00 hrs.
SECS, Atocha Aliseda
Aula Alejandro Rossi (10:00- hrs.)
Filosofía de las Matemáticas
Sala de Investigadores (10:00- hrs.)
Seminario Optativo
Sala Fernando Salmerón (10:00- hrs.)
12:00 hrs.
Seminario de Epistemología
Sala Fernando Salmerón (12:00- hrs.)
Grupo de Elaboración de Tesis
Luis Villoro (Aula 1 y 2) (12:00- hrs.)
15:30 hrs.
Seminario Filosofía de la Mente
Aula 6 (15:30- hrs.)
16:00 hrs.
Seminario: Lógica no monotónica. Dr. Raymundo Morado
Aula Alejandro Rossi (16:00- hrs.)
Ciencia y Cultura, Dr. Carlos López Beltrán
Luis Villoro (Aula 1 y 2) (16:00- hrs.)
16:30 hrs.
 
09:00 hrs.
10:00 hrs.
Premio Sverdlin
Sala José Gaos (10:00- hrs.)
10:30 hrs.
Seminario de Cognición 4E
Aula 4 (10:30- hrs.)
12:00 hrs.
Seminario de Filosofía Kantiana Dr. Efraín Lazos Ochoa
Sala Fernando Salmerón (12:00- hrs.)
13:00 hrs.
16:00 hrs.
Diplomado de Argumentación
Luis Villoro (Aula 1 y 2) (16:00- hrs.)