20

Administración de eventos

Cargando...
Lunes 15 de Abr. Martes 16 de Abr. Miércoles 17 de Abr. Jueves 18 de Abr. Viernes 19 de Abr.
 
10:00 hrs.
FILOSOFÍA DEL DOLOR
Aula 6 (10:00-14:00 hrs.)
12:00 hrs.
SEMINARIO DE FILOSOFÍA DEL DERECHO
Sala Fernando Salmerón (12:00-14:00 hrs.)
16:00 hrs.
¿Qué es la autoridad?
Aula 6 (16:00-18:00 hrs.)
Identidad personal y autoconciencia
Aula 5 (16:00-20:00 hrs.)
FILOSOFÍA DE LAS MATEMÁTICAS
Luis Villoro (Aula 1 y 2) (16:00-20:00 hrs.)
 
10:00 hrs.
SEMINARIO HISTORIA DE LA FILOSOFÍA
Luis Villoro (Aula 1 y 2) (10:00-12:00 hrs.)
Seminario SIEG
Sala Fernando Salmerón (10:00-12:00 hrs.)
FILOSOFÍA DE LA FÍSICA
Aula Alejandro Rossi (10:00-14:00 hrs.)
METAFISICA DE Y PARA LAS CIENCIAS
Aula 5 (10:00-12:00 hrs.)
12:00 hrs.
CURSO DE FILOSOFÍA ESTOICA
Sala Fernando Salmerón (12:00-14:00 hrs.)
La crítica de la razón pura
Aula 6 (12:00-14:00 hrs.)
SEMINARIO UNIVERSITARIO DE PROBLEMAS CIENTIFICOS Y FILOSOFICOS
Luis Villoro (Aula 1 y 2) (12:00-14:30 hrs.)
17:00 hrs.
SEMINARIO DE TEXTOS FILOSOFICOS GRIEGOS
Aula Alejandro Rossi (17:00-19:00 hrs.)
SEMINARIO DE LÓGICA
Aula 6 (17:00-20:00 hrs.)
 
08:00 hrs.
Coloquio 300 años de Kant
Sala José Gaos (08:00-20:00 hrs.)
10:00 hrs.
SEMINARIO DE ESTUDIANTES ASOCIADOS
Luis Villoro (Aula 1 y 2) (10:00-12:00 hrs.)
11:30 hrs.
SEMINARIO DE INVESTIGADORES
Sala Fernando Salmerón (11:30-14:30 hrs.)
16:00 hrs.
Lógica II
Aula 6 (16:00-18:00 hrs.)
SEMINARIO LA COGNICIÓN ENACTIVA
Sala Fernando Salmerón (16:00-20:00 hrs.)
SEMINARIO DE FILOSOFÍA DEL LENGUAJE
Luis Villoro (Aula 1 y 2) (16:00-18:00 hrs.)
17:00 hrs.
SEMINARIO DE LÓGICA
Aula 4 (17:00-20:00 hrs.)
17:30 hrs.
SEMINARIO DOCTORAL Y POSDOCTORAL EN FILOSOFIA ANTIGUA
Aula Alejandro Rossi (17:30-19:00 hrs.)
 
10:00 hrs.
Topics in contemporary analitic metaphysic
Aula 5 (10:00-12:00 hrs.)
Seminario Metáfora y Cognición, Dr. Sergio Martinez
Sala Fernando Salmerón (10:00-14:00 hrs.)
11:00 hrs.
FILOSOFÍA DE LA CIENCIA II
Luis Villoro (Aula 1 y 2) (11:00-15:00 hrs.)
VISITA GUIADA CCH SUR
Sala José Gaos (11:00-14:00 hrs.)
12:00 hrs.
Seminario de Epistemología
Aula Alejandro Rossi (12:00-14:00 hrs.)
15:00 hrs.
Seminario "Ciencias Cognitivas" Dr. Martinez y Natalia Carrillo
Sala Fernando Salmerón (15:00-18:00 hrs.)
16:00 hrs.
Epistemología bisagra
Aula 5 (16:00-20:00 hrs.)
Memoria y política
Aula Alejandro Rossi (16:00-18:00 hrs.)
 
10:00 hrs.
GRUPO DE LECTURA DE FILOSOFÍA DE LA CIENCIA
Sala de Investigadores (10:00-12:00 hrs.)
11:00 hrs.
Seminario 4E
Aula 4 (11:00-13:00 hrs.)
14:30 hrs.
DIPLOMADO ÉTICA DE LAS PROFESIONES JURÍDICAS
Luis Villoro (Aula 1 y 2) (14:30-20:00 hrs.)
15:30 hrs.
Lesekreis
Aula 5 (15:30-18:30 hrs.)
16:00 hrs.
Lógica II
Aula 6 (16:00-18:00 hrs.)
18:00 hrs.
Seminario zooética
Aula 4 (18:00-19:30 hrs.)